CONSEIL PASTORAL DE PAROISSE

Conseil Pastoral du groupement paroissial de Montluel
(Balan, Béligneux, Bressolles, Cordieux, Dagneux, La Boisse, Montluel, Nievroz, Pizay, Ste Croix)

Liste des membres à partir du 1er mai 2019
Père Patrick de VARAX (Curé)
Père Georges RETY (Prêtre auxiliaire)
Gisèle SEGURA (Nievroz) – Mandat Septembre 2014 à Septembre 2018
Anne-Cécile MARION (Balan) – Mandat Septembre 2016 à Septembre 2020
Denis STEICHEN (Bressolles) – Mandat Septembre 2016 à Septembre 2020
Patrick THOLLIN (La Boisse) – Mandat Septembre 2016 à Septembre 2020
Edouard BAJAN (Camp de La Valbonne) – Mandat Septembre 2018 à Septembre 2022
Anne FABIANO (Montluel) – Mandat Février 2018 à Février 2022
Sandrine DOLLEY (Dagneux) – Mandat Février 2018 à Février 2022
Christine DRESSENE (Montluel) – Mandat Février 2018 à Février 2022
Sarah JUBAN (Montluel-La Boisse) – Mandat Février 2018 à Février 2022

Fonctionnement du Conseil
3 à 4 rencontres par an : 3 programmées et 1 supplémentaire en cas de nécessité.

Agenda des rencontres du CPP en 2019-2020
– Jeudi 13 juin 2019, 20h 30 à Montluel
– Jeudi 10 Octobre 2019, 20h 30 à Montluel
– Jeudi 20 février 2020, 20h 30 à Montluel
– Jeudi 11 Juin 2020, 20h 30 à Montluel